Основные принципы и проблемы Индустрии 4.0

Существуют четыре принципа проектирования в индустрии 4.0. Эти принципы поддержки компаний в определении и реализации сценариев индустрии 4.0. 

Функциональная совместимость: Способность машин, приборов, датчиков и людей, чтобы соединиться и общаться друг с другом через Интернет вещей (IoT) или в Интернете людей (ВГД).

Информационная прозрачность: Способность информационных систем для создания виртуальной копии физического мира, обогащая цифровые модели завода с данными датчиков. Это требует агрегации исходных данных датчика к контекстной информации более высокого значения.

Техническая помощь: Во-первых, способность систем помощи для поддержки людей путем объединения и визуализации информации доходчиво для принятия обоснованных решений и решении актуальных задач в сжатые сроки. Во-вторых, способность кибер-физических систем физически поддерживать людей, проводя целый ряд задач, которые неприятно, слишком утомительно, или небезопасно для их человеческих сотрудников.

Децентрализованные решения: Способность кибер-физических систем принимать решения самостоятельно и выполнять свои задачи в качестве самостоятельных, насколько это возможно. Только в случае исключения, помехоустойчивости, или противоречивые цели, задачи делегируются на более высокий уровень.

Проблемы 

Вопросы безопасности ИТ, которые значительно усугубляются, присущего необходимости открыть ранее закрытые производственные цеха

Надежность и стабильность необходима для критической машина-машина связи (M2M), в том числе очень короткие и стабильные времена латентности

Необходимость поддержания целостности производственных процессов

Нужно избегать любых ИТ-коряги, как те, что вызывают дорогостоящие производственные простои

Необходимость защиты промышленного ноу-хау (содержится также в файлах управления для промышленной автоматизации передач)

Отсутствие адекватных профессиональных навыков, чтобы ускорить марш к четвертой промышленной революции

Угроза избыточности отдела корпоративной ИТ

Общее нежелание изменить заинтересованные стороны

Влияние индустрии 4.0 

Четвертая промышленная революция затронет многие районы. Ряд ключевых областях воздействия возникают:

Услуги и бизнес-модели

Надежность и непрерывная производительность

ИТ-безопасности

безопасность оборудования

Жизненный цикл продукта

производственно-сбытовой цепи Промышленность

Рабочие Образование и навыки

Социально-экономические

Промышленность Демонстрация: Для того, чтобы помочь промышленность понять влияние промышленности 4.0, Цинциннати Мэр, Джон Cranley, подписал прокламацию государство "Цинциннати быть Industry 4.0 Демонстрация города". 

В недавней статье говорит о том, что промышленность 4.0 может иметь положительные последствия для развивающихся стран, как Индия. 

Все новости
Оставьте Ваш комментарий или здайте вопрос:
Не отображается на сайте и нужен только для личного ответа:
Ваша контактная информация принята!
Подписка прошла успешно!